Ньюпорт - город солнца

Объявление




Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала The O.C.
Админы:
Nikole Debero(421-135-139)
Anna Stern (395-696-174)
LiLi Kolfild (201-423-822)
Время:
15 сентября 2005 года (воскресенье)
Ночь (22:00-02:00)
Реклама:
Ник: Реклама Пароль:1234
Действия в игре:

Внимание! Мы ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!!
Наш баннер:
[реклама вместо картинки]
К сведению:
Не зарегистрировавшиеся участники, которые не оставят анкеты в течении пяти дней после регистрации будут удалены!
Погода:
Довольной теплый и солнечный день, золотые листья медленно падают на землю - осень даёт о себе знать.
Действия на форуме:


Внимание! Мы ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!!!!!
Важные ссылки:
Анкета для регистрации
Правила ролевой



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюпорт - город солнца » Творчество » Время


Время

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вот..Выкладываю первую главу рассказа(может и большого). Оставляейте отзывы...А в личку шлите предложения по сценарию....только если не будет отзывов удалю темку(((!!!

***
- Мой код, – старательно произнося слова, пропищал малыш. – Пап, ну мой же код!
- Не код, а ход – поправил тот, - Когда ты начнешь говорить правильно. – Отец дал ребенку возможность взять фигуру на шахматной доске и сделать очередной ход Такой же прямолинейный и очевидный, как и его сын.
- Пап, тебе шах! – весело прокричал ребенок, нетерпеливо подпрыгивая на стуле, ожидая ответа отца. Он был абсолютно уверен в своей победе.
- Ну, - отец засмеялся и, наблюдая за реакцией ребенка, взял коня.  – Тогда тебе мат.
- Ну… - захныкал малыш, хитро прищурив глазки, - хоть бы раз поддался.
Каприз поиграть в шахматы кажется исчерпал себя, и мужчина было, что у непоседы исчерпались все его бредовые идеи.
- Я хочу поиграть в прятки – заявил непоседливый ребенок отцу, который, промычав, что-то нечленораздельное, сполз под стул:
- Может хватит на сегодня? – подозрительно осторожно спросил он сына так, словно ожидал бури, но за окном лишь закапал дождь. Но это уже было похоже на неохотное согласие:
- Тогда, тогда ты почитаешь  мне перед сном – «О нет, надо же было выбрать большее из зол. Он же не успокоится, пока я не прочитаю ему всю нашу библиотеку» - простонал отец, но вслух произнес:
- Может лучше в прятки? – небо за окном стало подозрительно темнеет, - ну хорошо, хорошо….читать, так читать! – с обреченностью осужденного на смертную казнь, сказал он сыну. Тучи за окном стали таять на глазах, небо просветлело и выглянуло закатное солнце.
Отец, пока счастливый сынишка слушал, решил немного слукавить и, перелистснув почти всю книгу, изрек:
И они жили долго и счастливо. Все! – выдохнул отец. Маленький сорванец хитро улыбнулся, но решил, что на сегодня с бедного и замученного отца уже хватит и пропишал
- Здорово! Ну лядно...я спать - совсем по деловому, подражая взрослым сказал он.
Все то время, пока он слушал на улице было то спокойно, то вдруг начиналась гроза, то становилось до безобразия тепло. Отец же на каждую перемену погоды реагировал одинаково - подозрительно и недоверчиво смотрел на происходящее за окном.
Сейчас на небе появилась радостная луна и множесто ее спутников - глаз-звездочек.

2

***
Утро для родителей наступило внезапоно. Причем не как для обычных людей: хмурое солнце нехотя выглядывающее из-за такого же горизонта. Нет, совсем не так. Они вообще уже забыли, когда последний разтак неспешно просыпались.
Солнце появилось из-за горизонта так, будто с другой стороны земного шара, кто-то дал ему хорошего пинка. На самом деле, оно спешило вместе с трехлетним мальчуганом узнать и увидеть все-все. Заглянуть в каждую щель, пусть и нос могут неслабо прищемить. Такая перспектива их отнюдь не пугала.
Сын, как буд-то совсем не спал, мгновенно распахнул свои хитрые глазки. Солнце вместе с мальчишкой скользнуло в комнату родителей и весело запрыгало на их постели:
- Мам, пап...Ну вставайте же! - родители на радостные вопли ребенка отреагировали вполне предсказуемо:
- Дорогая, сегодня твоя очередь - простонал отец и закрыл голову подушкой. Мать-героиня (а иначе ее сложно было назвать, давайте повоспитывайте вот такого ребенка, посмотрим как вы будете себя называть).
- Сейчас сынок. Иди умойся, а я приготовлю тебе завтрак. - Свесив ноги с постели простонала мать. Малыш радостно улыбнулся и быстро перебирая босыми ножками поспешил в ванную. Он обожал воду, ветер, огонь, луну и солнце. Любил природу, за то, что она понимала его. Он плескался в раковине, наверное, около получаса. И уже вся его пижама была мокрой, а он так и не умылся. Его родительница, прекрасно это зная, зашла в ванную и сама занялась сына. Она схватила весело гогочущего ребенка и быстро и умело умыла его. Потом, под пристальным вниманием матери, тот почистил зубы и с видом незаконно обиженного человека прошлепал на кухню. Его мать наблюдала за ним с улыбкой человека, который прекрасно знал, что произойдет дальше.
Если бы кто-нибудь непросвещенный человек находился рядом, то он, скорее всего, сошел бы с умаю За окном сначала накрапывал летний дождик и гордое солнце пряталась за облаками. Но через секунду оно игривым котенком выскочило из-за туч, обдав землю приятным теплом и ослепительным светом.
- Мороженное! - Радостный крик мальчишки, увидевшего свою мечту, вспугнул беззаботных птах и они поспешили скрыться в более спокойном месте.
- С Днем Рождения тебя малыш - счастливо улабаясь и целую того в лоб, проговорила его мать.

***
В это время, внезапный стук в окно окончательно разбудил мужчину. Заковыристо выражаяь, он посмотрел в окно и подскочил от неожиданности. То, что он увидел ввергло бы каждого в неописуемый ужас:
- Время на исходе - бесликий голос бесполого существа ввинчивался в сознание отца, как бур, и причинял адскую боль.
Крик, наполненный болью, отчаянием и безъисходностью, потряс воздух, и мать с малышом вздрогнули. Сын испугано заплакал, а за окном непроглядной стеной пошел проливной дождь. Напуганная женщина схватила ребенка на руки и , успокаивая сына,  бросилась в комнату. То, что она увидела повергло ее в шок, а малыш удивленно застыл, хлопая обманчиво наивными глазами.
Тишину нарушало только хлопанье штор, которые безжалостно хлестал злой и порывистый ветер. но вот он стал стихать и они повисли безжизненными тряпками, как им и положено. В комнате была зияющая пустота, именно зияющая. Казалось, что не было даже стен..и не было ОТЦА.
Испуганный всхлип ребенка заставил женщину очнуться и прижать его к своей груди, в которой испуганной голубкой билось храброе сердце.

Все....Отзывы. Умоляю! Объетивные и без лести)))) И еще, бить только легковесными предметами (подушкой, ну или еще чем-нибудь) и не по голове))))

3

Анют, в тебе умер писатель... Вообще... Хотя знаешь еще не поздно;)

4

LiLi Kolfild
Ага. Безграмотный писатель)) Перечитываю и столько очепяток))))

5

:( Эх... я представляю, что такое потерять близкого человека...
Пиши, мне интересно, что будет дальше...

6

Marissa Cooper
Я конечно постараюсь не задерживать очередные главы, но многое зависти и от вас. Вернее от идей и предложения)))) Но меня пугает приближение поры зачетов и экзаменов((( Так, что если пропаду, не обижайтесь)

7

Anna Stern
Не обидимся... у меня тоже скоро экзамены и пр.

8

Анна, ты очень хорошо пишешь - и понятно, и, главное, очень
интересно!
С нетерпением жду продолжения!))

9

Olivia Taylor
Спасибо большое))) Приятно)

10

Первый отрывок мне не очень понравился) по-крайней мере на фоне двух других) а вот они-то как раз произвели впечатление) ты пишешь так, что читая, у меня невольно перед глазами возникают образы) и кажется будто я чувствую и слышу все, что происходит) особенно мне понравилось описание мальчика) очень интересно узнать, что дальше)

11

Elizabeth Summers
Я сама все это представляю, когда пишу....Если чесно, то начала я писать на одной очень скчной паре, но дома продолжила))) Мне и самой очень интересно, что будет дальше)))

12

))) Мне кажется это очень важно, когда сам автор "ощущает" свое произведение, а не просто пишет, что в голову взбредет) знаешь, говорят "что вижу, то пишу") у тебя очень интересный стиль) вроде текст и не перенасыщен эпитетами, метафорами и прочим ажуром, не перегружен ненужными сравнениями, но текст красочный) не знаю почему, так и хочется сказать, что текст у тебя получился "игривый")) это не лесть) это тонкий намек на требование продолжения))))

13

Elizabeth Summers
Постараюсь, но я человек настроения и вдохновения, а оно очень редко бывает((( Но постараюсь))

14

мне лично понравилось само описаниеЮ разнообразные тропы делают текст живым и интересным, пиши дальше, очень завараживающе!

15

Следующая часть)))
***
Высокий, долговязый и худощавый подросток, загнанный в угол сверстниками, упирался острыми лопатками в стену и безрезультатно пытался от них отбиться.
- Сопляк, где же твои мамашка и папашка, что же они тебя не защищают? – гнусавил прыщавый парнишка, похоже, главарь маленькой шайки, а его свита весело гоготала.
Громкое улюлюканье и мягкий звук приземлившегося на ноги чьего-то тела, как в кино, возвестил о прибытие спасителя. Джинсовый костюм облегал накаченное тело, модные кроссовки притягивали восхищенные взгляды. Гладко выбритое лицо выглядело чересчур нагловато, даже хамовато. Черные волосы в беспорядке лежали на его голове.
- Эге гей! А чего это впятером да на одного! – нахальный тип вел себя очень уверенно.
- Может со мной поиграете, а? – он, усмехнувшись и подбоченившись, нагло посмотрел на шайку.
- Сорока! Вали отсюда, мы просто учим этого сопляка уважать старших, - недовольно прошипел прыщавый.
- Хм…Может и мне преподадите этот же урок, а то я его подзабыл – насмешливый тон вдруг стал превращаться в угрожающий, и рыжий главарь это почувствовал. Его свита, понимая что что-то происходит между их главарем и этой сорокой, нерешительно топтались на месте, переминая ноги.
Их же жертва удивленно переводила взгляд с рыжего на парня, которого тот назвал «Сорокой», и обратно.
Сорока же, говоря что-то рыжему идиоту, делал какие-то непонятные жесты подростку. Наконец до того дошло, что от него хотят и стал пятиться, медленно, чтобы не заметили хулиганы, в сторону и скрылся за углом.
- Эй, ребятки! А вы ничего не потеряли? – спросил Сорока у шайки круглых идиотов. Те же нервно и недоумевающе стали осматриваться и, заметив, что жертва скрылась, зло взвыли.
- Куда он делся? – прошипел рыжий, угрожающе наступая на спасителя. Но тот, шутливо кривляясь и насмешливо отступая, лишь сказал:
- А я, что…Сторож у вас что ли? – резко развернулся, Сорока и, быстро перебирая ногами, скрылся за тем же углом, но, споткнувшись о чем-то ногу, очень крепко поздоровался носом с тротуаром.
-Ты чего творишь гад! – резко и профессионально вскочив на ноги, набросился он на человека, но тот не растерялся и проорал, правда немного испугано:
- Ай!!! Я хотел сказать спасибо! – Сорока удивленно застыл, узнавая недавнего сопляка.
- Интересный способ благодарить – Брюнет все еще злился, но непроизвольно сжатые кулаки уже разжимались и подросток перевел дух. – Как хоть тебя звать? – Его глаза уже несколько добрее и заинтересованнее осмотрели наглеца.
-Хм, можешь звать меня сопляк, как и остальные – удивленный и немного обиженный взгляд Сороки заставил его замолкнуть. – Меня зовут Алекс. – Пролепетал он.
Хорошо! Алекс, так Алекс – спорить не буду – насмешливый голос давал понять, что плохо в это верит, но все же решил, что это его не касается. – Ты зови меня Сорока, имени своего я не помню. – В его голосе прорезались на секунду нотки сожаления. Но лишь на секунду, так что Алекс потом и не смог сказать было ли это на самом деле.
-Как? Неужели совсем?
- Совсем, - резко оборвал его парень и, решительно обернувшись , зашагал в направлении, известном только ему.
- Эй, погоди! Сорока! – крик Алекса догнал уходящего парня уже за два квартала до цели, необходимой спасителю.
- Ну что тебе еще? – недовольно бросил Сорока, замедляя ход.
- Я…Это…Хотел тебя попросить кое о чем! – робко заикаясь начал тот.
«Вот это наглец. Мало ему того, что я его от рыжего с его бандой увел?!» - удивленно открыл рот и посмотрел на пацана.
-Ну, ты же знаешь рыжего идиота, который на меня напал! Ты не думай, я бы ему наподдавал – слишком уверенно начал тот и Сорока, окинув его презрительным взглядом, ухмыльнулся и ускорил шаг.
Алекс, как маленький щенок, которому дали вкусную и долгожданную подачку, засеменил за Сорокой, ожидая его реакции:
- Ну вот! Я…мне нужна твоя помощь! – Сорока услышав такую наглость остановился и «сопляк» уткнулся в его спину.
- Ты сдурел? С какой стати я должен тебе помогать?! – удивленно бросил он и пошел дальше, Алекс же, как только его «опора» отошла, покачнулся и чуть не упал.
- Ну ты же уже помог?! – обиженно проговорил навязчивый спутник, а Сорока мученически закатил глаза и обернулся.
-Чего тебе, выкладывай. А я подумаю! – согласился он лишь для того, что бы избавиться от преследователя. Тот радостно улыбнулся и, заговорщицки подмигнув, выдал:
- Пошли! – схватив Сороку за его огромную лапищу и попытавшись сдвинуть того с места. Тот же насмешливо посмотрев на подростка, резко дернул рукой. Алекс нелепо взмахнул руками и упал бы, если бы Сорока не схватил его за шиворот.
-Ладно. Все равно не отстанешь. Пошли – вздохнув, согласился Сорока.
- Зачем идти? – Искренне удивился парень, показывая рукой в совсем другую сторону, нежели ту, в которую надо было его спасителю. Алекс услышал уставший стон, - Да ты не так понял. Мы уже на месте. – и махнул на здание с надписью «Психиатрическая больница». Реакция Сороки была абсолютно предсказуема:
- Теперь все ясно! – немного справившись с удивлением проговорил он, обнимая Алекса и ведя того туда откуда он и сбежал.
- Да нет! Там лежит кое-кто – оправдываясь и вырываясь из стальных объятий Сороки, проговорил Алекс.
- Хорошо! Конечно! – «С психами нужно соглашаться» - вспомнил Сорока чьи-то слова. Они вошли в здание……

Следующая maybe будет завтра)))

16

Вот, я немного припозднилась, но главу выкладываю))))) Отзывы!!!!!!!!! Оставляейте!!!
***
Они вошли в здание, и радостный возглас женщины в белом халате удивил Сороку до глубины души:
-  Алекс! Мы по тебе очень соскучились, особенно Ольга Андреевна. Она все время про тебя спрашивала, – женщина обняла Алекса и бросила подозрительный взгляд на его спутника. – А это еще кто? – хмурый взгляд пожилой и строгой дамы почему-то заставил Сороку поежиться и почувствовать, что ему здесь не место. – Ты же знаешь правила.
- Теть Лариса, я тоже рад. Это со мной к Ольге Андреевне. – Предотвращая бурю торопливо сказал он, и лицо женщины мгновенно разгладилось и она, понимающе ему подмигнула.
«Что я здесь делаю?!» - Сороке захотелось сбежать, но крепкие руки тети Ларисы, привыкшей справляться с буйными больными, схватили его и потащили растерянного парня по коридору. Она ловко открыла дверь с табличкой №19 и ему открылась не такая уж и плохая картина. Аккуратно застеленная кровать и относительно новая тумбочка. Цветы в огромной вазе стояли на подоконнике. Все было выполнено в зеленных тонах. «Зеленый цвет успокаивает» - пронеслось в голове Сороке, но это не помогло успокоиться ему. На кровати сидела женщина, чьи волосы были белее, чем та простыня, на которой она и сидела. Морщины делали ее лицо бесконечно несчастным. Худое тело было облачено в белый халат, больше похожий на балахон.
- Тетя Оля, как вы? – участливый голос Алекса, вывел женщину из раздумий.
- Алекс, дорогой, ты все-таки пришел. – Голос женщины резко констатировал с ее внешностью. Звонкий и молодой, он завораживал.
- Да, конечно. И я привел человека, который согласился помочь нам. Я ведь обещал – уже более тихо произнес парень и немного отстранился от Сороки, давая возможность  женщине рассмотреть посетителя.
- Да, вижу. Очень красивый и хороший молодой человек.
- Я хороший?! – возмутился  обиженный таким эпитетом Сорока, но женщина только улыбнулась.
- Да, я это просто вижу, - уверенно оборвала она его. – Ты знаешь, зачем ты здесь? – вдруг спросила женщина, и Сорока растерялся.
- Вообще-то, ваш чокнутый племянник забыл сообщить эту маленькую деталь! – зло бросил он женщине и взялся за дверную ручку, собираясь покинуть этот дом для ненормальных людей. «Еще немного и я сам сойду с ума!» - пронеслась в его возбужденном мозгу мысль.
- Тогда сядь и просто послушай! – Властный голос заставил его остановиться и оглянуться в поисках стула.
- Алекс, выйди и дай нам поговорить. – пристальный взгляд женщины заставил подростка поежиться т его желание возразить мгновенно улетучилось, подобно эфиру. Даже не кивнув на прощание Сороке, он  в мгновение ока скрылся за дверью. Сорока же почувствовал себя мышью перед удавом.
- Садись, - она похлопала худенькой и сухой рукой рядом с собой, - так и мне и тебе будет удобнее. Сорока застыл в замешательстве. Прошла минута, прежде чем молодой человек, слегка примяв белую простынь, сел на самый краешек. Женщина, внимательно глядя на него, начала свой рассказ.
<…>
- Он пропал. Неожиданно и бесследно. – Голос женщины был бесцветен. Со временем ее боль утихла, оставив пустоту. Но, как только она заговорила о сыне, он стал ломаться и дрожать. – А потом стало происходить нечто странное. То, что у сына появился выдуманный друг, меня не удивило. В конце концов, он потерял отца. Но меня это всё равно беспокоило, хотя все говорили, что это пройдет. Но не прошло… - Ольга Андреевна на секунду замолчала. – Сначала он исчез на день. То, что я пережила, не описать словами. Чтобы это понять, надо было быть мной. Потом он пропал на неделю. Я все силы положила на то, чтобы найти его и мое здоровье подорвалось окончательно. Потом он стал пропадать то на день, то на два, но он всегда возвращался. А когда ему исполнилось десять лет, он исчез окончательно. Просто ушел и не вернулся. Я верю, что он еще жив…Только сейчас я поняла, что он просто своими «отлучками» приучал жить без него. Я до сих пор не понимаю, что заставило его уйти, но одно я знаю точно. Все это время с ним был его выдуманный друг. – Ольга Андреевна замолчала, и Сорока еще долго не решался нарушить тишину. Казалось, прошла вечность, прежде чем он заговорил:
- Скажите, а ваш муж, чем он занимался?
- Он генетик – ответила женщина спустя минуту. – Его звали Эдуард Александрович Вине.
- Вы шутите? Но я думал, что он погиб! – Удивленно вскинул брови Сорока.
- Так писали газеты. Никто, кроме меня, а теперь и тебя, не знает правду.
- И все же, я до сих пор не понимаю, что вы хотите от меня? – недоумевающее и уже немного решительнее спросил Сорока.
- Что же, если и правда не понимаешь, то я скажу. Помоги мне найти их! – ее голос стал сильнее и увереннее, а глаза молили о помощи. Сорока молчал в нерешительности. – Не молчи! – крикнула измученная долгим ожиданием женщина.
- С чего вы взяли, что я смогу или, что я соглашусь? – спросил молодой мужчина, оттягивая момент, когда он ей откажет и вставая с постели.
Ольга Андреевна, все понимая, сжалась в комочек и неуверенно произнесла:
- Ну, ты же помог Алексу и согласился сюда прийти. – ее глаза снова испытывающее и ожидающе смотрели на Сороку.
Он задумался, задумался надолго, но промолчав, подошел к двери и взялся за ручку:
- Я не обещаю, но… - бросил он, резко открыл дверь.
Алекс, все это время стоявший за ней уткнулся носом в грудь парня и,  медленно подняв голову, посмотрел на Сороку. Тот хмыкнул:
- Прием окончен, теперь твоя очередь, - он развернулся и быстрым, вернее торопливым шагом, направился к выходу из этого дурдома. Он так поспешно ушел, что не заметил, как его «друг» бросил радостный взгляд на Ольгу Андреевну, а та лишь устало пожала плечами и забралась под одеяло.

17

аааааа! ещееще хочу) теперь еще интереснее стало, чтооооо же дальше) эти две главы мне понравились даже больше, чем предыдущие) много юмора, живое описание) просто и ярко, как всегда) требую продолжения!)

18

Elizabeth Summers
Девушка, вы мне льстите, но все равно приятно! :thank_you:
А продожение будет позже...У меня завалы с учебой) Так что сильно не бейте)))

19

И вовсе я не льщу!) Мне дейсвительно очень понравилось!) я, когда читала, сидела с улыбкой до ушей) остроумные диалоги)

20

Согласна эти две главы еще интереснее, так захватывает, прямо читаю на одном дыханье! С нетерпеньем жду продолжения, и запасаюсь кофе и шоколадками!:)

21

Elizabeth Summers
LiLi Kolfild
Спасибо огромное!!!!

22

Просто хочу сказать Анне, что она замечательно пишет, и что
все интересней и интересней читать... Растет на глазах!))

23

Olivia Taylor
Спасибо огромное!!!

24

ну и.. продолжение где, м?)))

25

Elizabeth Summers
Прошу прошения!!!! Не убивайте!!!!!
Просто у меня НЕТ времени(((((( Сейчас я работаю, и потом в нет могу выходить только на работе раз в неделю(((( И еще.....у меня конечно есть мысли, но какие-то вялые....А такие выкладывать не хочется((( Вы же меня потом и побъете))))

26

Anna Stern написал(а):

Elizabeth Summers
Прошу прошения!!!! Не убивайте!!!!!
Просто у меня НЕТ времени(((((( Сейчас я работаю, и потом в нет могу выходить только на работе раз в неделю(((( И еще.....у меня конечно есть мысли, но какие-то вялые....А такие выкладывать не хочется((( Вы же меня потом и побъете))))

Что ты) бить мы не станем) так, попинаем)))) ох, ну ладно) но знай, что твой фанат ждет)))

27

Elizabeth Summers
Прям фанат))))) Ну тогда постараюсь побыстрее продолжение написать)))

28

Anna Stern написал(а):

Elizabeth Summers
Прям фанат))))) Ну тогда постараюсь побыстрее продолжение написать)))

вово!!)))

29

Anna Stern
Ммм...  Я  жду-жду,  а  когда  же  будет  продолжение?))))


Вы здесь » Ньюпорт - город солнца » Творчество » Время